威尼斯人登录网址_威尼斯人注册网址『官方APP』

最新公告
您的当前位置: 网站首页 > 学生工作 > 通知公告 > 正文

物理学与信息技术学院2020年研究生积学奖学金


时间:2020/12/04 21:50:29作者:

根据学校《关于做好2020年研究生积学奖学金评选工作的通知》相关要求,学院研究生积学奖学金评奖工作小组根据研究生积学奖学金学生申请报名情况及相关评选条件,对学生申请材料进行了审核,拟推荐以下学生名单如下:

博士:

2020级:

一等奖:李刚、崔艳兰、李舒园、曹娜、王莎、陈环、饶斐;

二等奖:刘丽娜、陈启文;

三等奖:谭红芳、陶蕾、王超、刘佳、戴嘉悦;

2019级:

一等奖:王亮、刘思聪;

二等奖:杨玉坤、白瑜、杨雪冰、翟思美;

三等奖:阿卜力孜·阿卜来提、谢雪娇、武菊艳、刘金河、刘强、弥小虎、张宝宝;

2018级:

一等奖:谢斌、孔婷;

二等奖:秦娟、姚曦、李盼、史菁尧;

三等奖:阿卜杜外力·阿卜杜克力木、张晗、武婷婷、张亚峰、王亚、海热古·吐逊;

硕士:

课程与教学论:

2018级:

一等奖:马云鸽;

二等奖:袁永梦;

2019级:

一等奖:汤中岳;

二等奖:何琳;

三等奖:高劲峰;

2020级:

一等奖:董莎、韩丽梅;

二等奖:张婧婧、柴海鑫;

三等奖:冷德林;

学科教学(物理):

2019级:

一等奖:张峰强;

二等奖:窦月、王冰雪;

三等奖:赵娟、贺婷玉、田瑞盟;

2020级:

一等奖:杨昌兴、孙静、史载天、马富江、袁昕、杨树馨、屈波锱、薛飞龙、赵梦祥、王宇铭、朱陈燕;

二等奖:陶靖雯、罗绍成、李昕、张皓南、郎秋玲、张子阳、周欣悦、陈佳明、刘瑶昕、路晶、刘莹、张地、梁宇;

理论物理:

2018级:

一等奖:程剑剑;

二等奖:郭亚丽、梁日周;

三等奖:郑国忠、王任飞、车国荣;

2019级:

一等奖:陶俊琦、王蒙;

二等奖:张卓林、闫娟、马琳;

三等奖:任鑫、顾锦彪、王婧婧;

2020级:

一等奖:杜瑶、于志超;

二等奖:路毅松、林杰、程正伟、徐越超、冯喧、李辰艳、张晶、李照、张祯昊、时路发、顾改春、李晴、赵鸭鸭、马媛;

三等奖:周敏、陈明扬;

原子与分子物理:

2018级:

一等奖:王静楠;

二等奖:车佳殷、孙蒙;

三等奖:杨冰玉、刘栋;

2019级:

一等奖:王鑫;

二等奖:高向钰;

三等奖:张发斌、韩礵;

2020级:

二等奖:林琪、董晓霞、崔俊杰、侯朋飞、彭易根、杨光辉、杨健;

三等奖:黄景源;

凝聚态物理:

2018级:

一等奖:谢晓倩、王薇;

二等奖:宫斯文、叶之屏;

三等奖:刘肖梦、谢孟琳、郑宇婷、晏雪雪;

2019级:

一等奖:杨晓庆、梁庆飞;

二等奖:刘雨萌、王星星、张帅帅;

三等奖:员超、尤劲翔、李珍祯、欧钰城、曹园;

2020级:

一等奖:翟润情、方思敏、张斌;

二等奖:朱华明、代欣亮、谭煌、张嘉元、李卓根、雷润宇、梁秀芳、刘金秋、张榆洁、刘仲夏、黄凤鋆、兰佳俊、昝雅婷、田静、张怀康;

三等奖:张大为、李洋、焦晓彤、王渺辉、蒋贺雯、郭一帆、王亚航;

声学:

2018级:

一等奖:赵丽霞、张陶然;

二等奖:刘欣、刘昱、孙琳;

三等奖:于芷欣、孙璐、孟文婷;

2019级:

一等奖:陈诚、胡理情;

二等奖:史慧敏、陈杜平、杜亚秋;

三等奖:莫秋实、魏鑫鑫、周越、王杰、韩明亮;

2020级:

一等奖:常娇、高钰奇、张先梅;

二等奖:岳家熙、韦天英、艾子薇、李凡、宋泽宇、康小东、靳军、李郁、漆玥鑫、魏龙龙、苏柚峰、张雅婧、雷晓娇;

三等奖:康晓妍;

生物物理/生物医学工程:

2018级:

一等奖:杨海燕;

二等奖:刘恒语;

三等奖:苟彤;

2019级:

二等奖:李彬彬;

2020级:

二等奖:郭屹岩、江昊;

光学、光学工程:

2018级:

一等奖:李颖、史敏丽;

二等奖:石文佳、马杰、王运、郭懿园;

三等奖:牛启强、赵阳、张建鑫;

2019级:

一等奖:马菲雅、张晨曦、王静、王慧、王小花;

二等奖:蔡园平、魏星圆、姜珊、张倩、姜紫赫、王悦;

三等奖:陈兆哲、黎巍、张进、李琪、何倩、时佳媛、陈博誉、韩岳恒、安明琪、王鹏、康博雯、刘浩冉、勾丞祥;

2020级:

一等奖:杨东东、芦一瑞;

二等奖:毛德宇、李森、鱼在洋、王广、张艺璇、于笑天、宋美娜、李兆玲、吉敏、徐文帅、易海、杜文静、郭阿鑫、周夕琳、车录福、樊佳伟、杜栋凯、赵宇博、任航宇、范鸿、葛超、黄翔臻、孙鹏桓、穆叶、黄雨婷、袁世起、王世杰、张辉、李超、崔鹏飞、陈文强、张发斌、郭少犇、蔡泽峰、宋得乐、高兴立、张浩哲、周生瑜、徐森洋、徐越、刘洋、邓睿;

三等奖:赵欣、张敏、陆君尧、孟遥、席磊、郝琰北、常建生、杨阳、王蕴岩 ;

信号与信息处理:

2018级:

一等奖:李玲蔚、方冲;

二等奖:刘佳鑫、张玉焜、刘健;

三等奖:梁小洁、张良梅、杜松、李宇;

2019级:

一等奖:闫祖婧、贺雅琼;

二等奖:苏睿恒、胡思敏、魏凌云;

三等奖:李婷、杨帆、戴晨阳、杨金米、侯祥钰;

2020级:

一等奖:牟燕平、卫悦、张梦、王秋智、罗曼;

二等奖:王汉哲、谢明浩、王嘉晨、刘瑛、贺孟申、赵博、吕怡帆、赵倩、邓筱、张若雨、赵竹;

电子与通信工程:

2019级:

一等奖:李翔、朱一荻;

二等奖:周子伟、李丹、孙思雨;

三等奖:陈东波、常正浩、王艺潼、葛倩、孙慧慧;

2020级:

一等奖:王慧敏、何旭;

二等奖:刘卓、孟娟、王佳凯、孙昕、康子力、张景云、郭雅琪、季亚琼、李延华、张蓓蕾、林星、吴思岷、席佩瑶、贺琪琪、李瑞、王璐、党浩浩、陈奉森、张恒、李祎、封一晨、韩欢;

三等奖:毛其羚、康嘉劲;

现将学院评审结果予以公示,公示期2020年12月4日-12月6日

如有异议,请在公示期内致电物理学与信息技术学院学工组,电话:029-81530751。


物理学与信息技术学院

2020年12月4日

版权所有:威尼斯人登录网址 | 地址:威尼斯人登录网址长安校区致知楼 | 邮编:710119 | 电话:029-81530750 | Email:wlbg@snnu.edu.cn        
       
       copyright © 2013 aroundmybabyblog.com Inc. All right Reserved.